台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年6月豪雨埔心鄉竹子腳排水(羅厝路二段)災修工程

彰化縣政府辦理「108年6月豪雨埔心鄉竹子腳排水(羅厝路二段)災修工程」已於 2019/12/26 決標,決標金額 2,600,000 元(約 260 萬),得標廠商為溍豐營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商溍豐營造有限公司
決標金額2,600,000 元(約 260 萬)
決標日期2019/12/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/30
決標日期2019/12/26
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號108-0022201-144-1-1
預算金額
底價金額2,620,000 元
總決標金額2,600,000 元(約 260 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
溍豐營造有限公司公司資料↗ 得標 2,600,000 元
澄昱營造有限公司公司資料↗ 未得標
晨鉅營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/10 公開招標公告
  2. 2019/12/20 無法決標公告
  3. 2019/12/20 公開招標公告
  4. 2019/12/30 決標公告 2,600,000 元