台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年6月豪雨鹿港鎮顏厝排水(彰20段)及番雅溝排水幹線(下犁村段)災修工程

彰化縣政府辦理「108年6月豪雨鹿港鎮顏厝排水(彰20段)及番雅溝排水幹線(下犁村段)災修工程」已於 2019/11/28 決標,決標金額 5,100,000 元(約 510 萬),得標廠商為駿盛營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商駿盛營造工程有限公司
決標金額5,100,000 元(約 510 萬)
決標日期2019/11/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/12/02
決標日期2019/11/28
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號108-0022201-105-1-1
預算金額
底價金額5,550,000 元
總決標金額5,100,000 元(約 510 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
駿盛營造工程有限公司公司資料↗ 得標 5,100,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/20 公開招標公告
  2. 2019/10/02 無法決標公告
  3. 2019/10/02 公開招標公告
  4. 2019/10/09 無法決標公告
  5. 2019/11/11 公開招標公告
  6. 2019/11/22 無法決標公告
  7. 2019/11/22 公開招標公告
  8. 2019/12/02 決標公告 5,100,000 元