番雅溝排水幹線(第四期)改善及橋梁改建工程
彰化縣政府辦理「番雅溝排水幹線(第四期)改善及橋梁改建工程」已於 2019/09/19 決標,決標金額 91,330,000 元(約 9,133 萬),得標廠商為達鴻營造有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/20 |
| 決標日期 | 2019/09/19 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 108-0022201-091-1-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 96,300,000 元 |
| 總決標金額 | 91,330,000 元(約 9,133 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達鴻營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 91,330,000 元 |
| 勝暉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長廷營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成金營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/28 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2019/09/06 公開招標公告
- 2019/09/11 公開招標更正公告
- 2019/09/20 決標公告 91,330,000 元