台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹿港溪再現計畫-彰化縣鹿港溪排水護岸及水岸景觀環境營造(第一次變更設計)

彰化縣政府辦理「鹿港溪再現計畫-彰化縣鹿港溪排水護岸及水岸景觀環境營造(第一次變更設計)」已於 2019/05/07 決標,決標金額 8,758,679 元(約 876 萬),得標廠商為文健營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商文健營造股份有限公司
決標金額8,758,679 元(約 876 萬)
決標日期2019/05/07
預算金額9,078,681 元(約 908 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/05/22
決標日期2019/05/07
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號108-0022201-041-1-3
預算金額9,078,681 元(約 908 萬)
底價金額8,758,679 元
總決標金額8,758,679 元(約 876 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
文健營造股份有限公司公司資料↗ 得標 8,758,679 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→