108年度員林大排排水系統維護工程(布袋蓮等水生植物清除)
彰化縣政府辦理「108年度員林大排排水系統維護工程(布袋蓮等水生植物清除)」已於 2019/03/28 決標,決標金額 1,540,000 元(約 154 萬),得標廠商為敦興土木包工業。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/29 |
| 決標日期 | 2019/03/28 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 108-0022201-023-1-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,600,000 元 |
| 總決標金額 | 1,540,000 元(約 154 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 敦興土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,540,000 元 |
| 北邑營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隆和春營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/21 公開招標公告
- 2019/02/01 無法決標公告
- 2019/02/01 公開招標公告
- 2019/02/15 無法決標公告
- 2019/03/18 公開招標公告
- 2019/03/29 決標公告 1,540,000 元