台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣烏溪堤防水岸遊憩廊道建置工程(第二期)

彰化縣政府辦理「彰化縣烏溪堤防水岸遊憩廊道建置工程(第二期)」已於 2019/10/15 決標,決標金額 49,370,000 元(約 4,937 萬),得標廠商為鐵山營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商鐵山營造工程有限公司
決標金額49,370,000 元(約 4,937 萬)
決標日期2019/10/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/17
決標日期2019/10/15
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號108-0022107-052-1-1
預算金額
底價金額51,000,000 元
總決標金額49,370,000 元(約 4,937 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鐵山營造工程有限公司公司資料↗ 得標 49,370,000 元
陞晉營造有限公司公司資料↗ 未得標
麗耀營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/06 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/09/18 公開招標公告
  3. 2019/10/17 決標公告 49,370,000 元