台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

員林市鐵路高架橋下空間(莒光路至靜修路)環境改善工程第二次變更設計

彰化縣政府辦理「員林市鐵路高架橋下空間(莒光路至靜修路)環境改善工程第二次變更設計」已於 2019/09/17 決標,決標金額 1,527,635 元(約 153 萬),得標廠商為長義營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商長義營造有限公司
決標金額1,527,635 元(約 153 萬)
決標日期2019/09/17
預算金額1,566,940 元(約 157 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/09/19
決標日期2019/09/17
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號108-0022107-044-1-3
預算金額1,566,940 元(約 157 萬)
底價金額1,551,635 元
總決標金額1,527,635 元(約 153 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
長義營造有限公司公司資料↗ 得標 1,527,635 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→