台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣109年度失業者職業訓練勞務採購案

彰化縣政府辦理「彰化縣109年度失業者職業訓練勞務採購案」已於 2020/02/27 決標,決標金額 14,357,790 元(約 1,436 萬),得標廠商為大葉大學。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商大葉大學
決標金額14,357,790 元(約 1,436 萬)
決標日期2020/02/27
預算金額

本案共 17 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/03
決標日期2020/02/27
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號108-0021005-068-2-4
預算金額
底價金額
總決標金額14,357,790 元(約 1,436 萬)
投標家數17 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大葉大學公司資料↗ 得標 1,150,000 元
彰化縣職業總工會公司資料↗ 得標 900,000 元
彰化縣職業工會總工會公司資料↗ 得標 850,000 元
明道學校財團法人明道大學公司資料↗ 得標 900,000 元
社團法人彰化縣中小企業協會公司資料↗ 得標 1,240,000 元
社團法人彰化縣觀光餐旅推廣協會公司資料↗ 得標 1,000,000 元
社團法人多元中華多元技藝推廣協會公司資料↗ 得標 850,000 元
彰化縣職訓教育協會公司資料↗ 得標 999,990 元
彰化縣總工會公司資料↗ 得標 1,050,000 元
彰化縣商業會公司資料↗ 得標 1,240,000 元
彰化縣青果加工職業工會公司資料↗ 得標 898,000 元
私立中區電腦短期補習班公司資料↗ 得標 979,800 元
彰化縣電腦商業同業公會公司資料↗ 得標 2,300,000 元
彰化縣勞資關係協進會公司資料↗ 未得標
社團法人彰化縣文創休閒餐旅協會公司資料↗ 未得標
社團法人台灣職業技能教育培訓協會公司資料↗ 未得標
社團法人彰化縣電子商務協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/03/03 決標公告 14,357,790 元
  3. 2020/05/01 無法決標公告