台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣108年度身心障礙者職業訓練計畫

彰化縣政府辦理「彰化縣108年度身心障礙者職業訓練計畫」已於 2019/02/26 決標,決標金額 6,167,500 元(約 617 萬),得標廠商為社團法人台灣故鄉發展協會。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商社團法人台灣故鄉發展協會
決標金額6,167,500 元(約 617 萬)
決標日期2019/02/26
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/19
決標日期2019/02/26
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號108-0021002-027-2-4
預算金額
底價金額
總決標金額6,167,500 元(約 617 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人台灣故鄉發展協會公司資料↗ 得標 305,600 元
國立彰化特殊教育學校公司資料↗ 得標 1,117,300 元
社團法人彰化縣家樂福人文生活關懷協進會公司資料↗ 得標 1,131,200 元
彰化縣全齡共好社會服務協會公司資料↗ 得標
彰化縣按摩業職業工會公司資料↗ 得標 1,916,500 元
社團法人彰化縣喜樂小兒麻痺關懷協會公司資料↗ 得標 1,696,900 元
社團法人中華民國手創工藝發展協會公司資料↗ 未得標
社團法人臺灣產業處進會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/02/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2019/02/27 無法決標公告
  4. 2019/02/27 決標公告
  5. 2019/03/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  6. 2019/04/19 決標公告 6,167,500 元