108年度鎮平農地重劃區福興鄉文昌段1652地號農路改善工程等3案
彰化縣政府辦理「108年度鎮平農地重劃區福興鄉文昌段1652地號農路改善工程等3案」已於 2019/12/17 決標,決標金額 2,200,000 元(約 220 萬),得標廠商為拓方營造有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/18 |
| 決標日期 | 2019/12/17 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 108-0020905-023-1-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,020,000 元 |
| 總決標金額 | 2,200,000 元(約 220 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 拓方營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,200,000 元 |
| 萬科營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 城鉅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/04 公開招標公告
- 2019/12/18 決標公告 2,200,000 元