台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度路上南農地重劃區芳苑鄉芳平段151等地號農路改善工程等4案

彰化縣政府辦理「108年度路上南農地重劃區芳苑鄉芳平段151等地號農路改善工程等4案」已於 2019/12/12 決標,決標金額 4,700,000 元(約 470 萬),得標廠商為新谷昌營造工程股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商新谷昌營造工程股份有限公司
決標金額4,700,000 元(約 470 萬)
決標日期2019/12/12
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/13
決標日期2019/12/12
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號108-0020905-021-1-1
預算金額
底價金額6,350,000 元
總決標金額4,700,000 元(約 470 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新谷昌營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 4,700,000 元
彰員營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
源昌營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
拓方營造有限公司公司資料↗ 未得標
崧煒營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
城鉅營造有限公司公司資料↗ 未得標
三興營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/03 公開招標公告
  2. 2019/12/13 決標公告 4,700,000 元