108-111年度彰化縣路邊停車費委託金融機構、電信業者及行動支付業者代扣繳案
彰化縣政府辦理「108-111年度彰化縣路邊停車費委託金融機構、電信業者及行動支付業者代扣繳案」已於 2019/09/24 決標,決標金額 2,099,200 元(約 210 萬),得標廠商為橘子支行動支付股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/25 |
| 決標日期 | 2019/09/24 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 108-0020513-012-2-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,099,200 元 |
| 總決標金額 | 2,099,200 元(約 210 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 橘子支行動支付股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 41,000 元 |
| 拍付國際資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 41,000 元 |
| 富邦媒體科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 41,000 元 |
| 台灣大哥大股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 442,800 元 |
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 483,800 元 |
| 歐付寶電子支付股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 41,000 元 |
| 一卡通票證股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 41,000 元 |
| 剛谷科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 41,000 元 |
| 宏碁智通股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 41,000 元 |
| 亞太電信股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 442,800 元 |
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ | 得標 | 442,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/01 公開招標公告
- 2019/04/17 無法決標公告
- 2019/05/28 公開招標公告
- 2019/06/10 無法決標公告
- 2019/09/05 公開招標公告
- 2019/09/16 公開招標更正公告
- 2019/09/25 決標公告 2,099,200 元