台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰129線拓寬工程(第一次變更設計)

彰化縣政府辦理「彰129線拓寬工程(第一次變更設計)」已於 2019/10/15 決標,決標金額 8,911,195 元(約 891 萬),得標廠商為達鴻營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商達鴻營造有限公司
決標金額8,911,195 元(約 891 萬)
決標日期2019/10/15
預算金額10,559,418 元(約 1,056 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/10/18
決標日期2019/10/15
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號108-0020510-098-1-3
預算金額10,559,418 元(約 1,056 萬)
底價金額8,911,195 元
總決標金額8,911,195 元(約 891 萬)
較預算節省約 16%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
達鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 8,911,195 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→