台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣立體育場田徑場多功能運動草皮整修工程

彰化縣政府辦理「彰化縣立體育場田徑場多功能運動草皮整修工程」已於 2019/12/24 決標,決標金額 4,490,000 元(約 449 萬),得標廠商為福崧造園有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商福崧造園有限公司
決標金額4,490,000 元(約 449 萬)
決標日期2019/12/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/26
決標日期2019/12/24
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號108-0020407-018-1-1
預算金額
底價金額4,550,000 元
總決標金額4,490,000 元(約 449 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福崧造園有限公司公司資料↗ 得標 4,490,000 元
竣宇營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
德俋營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/11 公開招標公告
  2. 2019/06/21 無法決標公告
  3. 2019/06/21 公開招標公告
  4. 2019/06/28 無法決標公告
  5. 2019/07/03 公開招標公告
  6. 2019/07/19 無法決標公告
  7. 2019/09/02 公開招標公告
  8. 2019/09/11 無法決標公告
  9. 2019/09/24 公開招標公告
  10. 2019/10/01 公開招標更正公告
  11. 2019/10/09 無法決標公告
  12. 2019/10/24 公開招標公告
  13. 2019/10/30 無法決標公告
  14. 2019/12/06 公開招標公告
  15. 2019/12/18 無法決標公告
  16. 2019/12/18 公開招標公告
  17. 2019/12/26 決標公告 4,490,000 元