台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣改善教學環境計畫-新風系統採購案

彰化縣政府辦理「彰化縣改善教學環境計畫-新風系統採購案」已於 2020/01/21 決標,決標金額 12,240,800 元(約 1,224 萬),得標廠商為宏碁股份有限公司台中分公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商宏碁股份有限公司台中分公司
決標金額12,240,800 元(約 1,224 萬)
決標日期2020/01/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/22
決標日期2020/01/21
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號108-0020404-057-3-1
預算金額
底價金額15,000,000 元
總決標金額12,240,800 元(約 1,224 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏碁股份有限公司台中分公司公司資料↗ 得標 12,240,800 元
台灣海博特股份有限公司公司資料↗ 未得標
中保防災科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
格瑞生醫股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/27 公開招標公告
  2. 2020/01/22 決標公告 12,240,800 元
  3. 2020/04/10 更正決標公告