台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣教育網路中心建構綠能雲端資料中心

彰化縣政府辦理「彰化縣教育網路中心建構綠能雲端資料中心」已於 2020/05/14 決標,決標金額 8,720,000 元(約 872 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司
決標金額8,720,000 元(約 872 萬)
決標日期2020/05/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/15
決標日期2020/05/14
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號108-0020401-056-2-4
預算金額
底價金額8,858,355 元
總決標金額8,720,000 元(約 872 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ 得標 8,720,000 元
國眾電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/31 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/03/13 無法決標公告
  3. 2020/03/27 無法決標公告
  4. 2020/04/09 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  5. 2020/05/15 決標公告 8,720,000 元