台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣彰化市等七鄉鎮市雨水下水道及都市排水清淤及人孔更新工程

彰化縣政府辦理「彰化縣彰化市等七鄉鎮市雨水下水道及都市排水清淤及人孔更新工程」已於 2018/05/08 決標,決標金額 8,860,000 元(約 886 萬),得標廠商為躍燁營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商躍燁營造工程有限公司
決標金額8,860,000 元(約 886 萬)
決標日期2018/05/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/09
決標日期2018/05/08
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號107-0022204-060-1-1
預算金額
底價金額9,199,016 元
總決標金額8,860,000 元(約 886 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
躍燁營造工程有限公司公司資料↗ 得標 8,860,000 元
百匯營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
永威營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/19 公開招標公告
  2. 2018/05/02 無法決標公告
  3. 2018/05/02 公開招標公告
  4. 2018/05/09 決標公告 8,860,000 元