台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

芬園鄉虎仔坑滯洪沉砂池興建工程

彰化縣政府辦理「芬園鄉虎仔坑滯洪沉砂池興建工程」已於 2018/12/11 決標,決標金額 2,930,000 元(約 293 萬),得標廠商為俊富營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商俊富營造有限公司
決標金額2,930,000 元(約 293 萬)
決標日期2018/12/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/12
決標日期2018/12/11
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號107-0022203-096-1-1
預算金額
底價金額2,939,755 元
總決標金額2,930,000 元(約 293 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
俊富營造有限公司公司資料↗ 得標 2,930,000 元
璟欣營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/23 公開招標公告
  2. 2018/06/06 無法決標公告
  3. 2018/06/06 公開招標公告
  4. 2018/06/13 無法決標公告
  5. 2018/08/22 公開招標公告
  6. 2018/09/05 無法決標公告
  7. 2018/10/11 公開招標公告
  8. 2018/10/24 無法決標公告
  9. 2018/10/24 公開招標公告
  10. 2018/10/31 無法決標公告
  11. 2018/11/12 公開招標公告
  12. 2018/11/21 無法決標公告
  13. 2018/12/03 公開招標公告
  14. 2018/12/12 決標公告 2,930,000 元