舊趙甲排水幹線(第一期)治理工程併辦土石標售
彰化縣政府辦理「舊趙甲排水幹線(第一期)治理工程併辦土石標售」已於 2018/12/11 決標,決標金額 36,940,000 元(約 3,694 萬),得標廠商為澄昱營造有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/12 |
| 決標日期 | 2018/12/11 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 107-0022201-205-1-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 38,297,956 元 |
| 總決標金額 | 36,940,000 元(約 3,694 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 澄昱營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 36,940,000 元 |
| 駿盛營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成金營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/30 公開招標公告
- 2018/12/12 決標公告 36,940,000 元