台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

石笱排水支線(第五期)改善工程併辦土石標售(二工區)

彰化縣政府辦理「石笱排水支線(第五期)改善工程併辦土石標售(二工區)」已於 2018/08/21 決標,決標金額 81,800,000 元(約 8,180 萬),得標廠商為富勤營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商富勤營造股份有限公司
決標金額81,800,000 元(約 8,180 萬)
決標日期2018/08/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/08/23
決標日期2018/08/21
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號107-0022201-115-1-1
預算金額
底價金額82,414,186 元
總決標金額81,800,000 元(約 8,180 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
富勤營造股份有限公司公司資料↗ 得標 81,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/11 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/07/20 公開招標公告
  3. 2018/08/01 無法決標公告
  4. 2018/08/01 公開招標公告
  5. 2018/08/23 決標公告 81,800,000 元