台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

芳苑鄉舊趙甲排水(王功村段)清淤維護工程併辦土石標售

彰化縣政府辦理「芳苑鄉舊趙甲排水(王功村段)清淤維護工程併辦土石標售」已於 2018/07/05 決標,決標金額 2,795,000 元(約 280 萬),得標廠商為宇駿營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商宇駿營造有限公司
決標金額2,795,000 元(約 280 萬)
決標日期2018/07/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/06
決標日期2018/07/05
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號107-0022201-086-1-1
預算金額
底價金額2,855,165 元
總決標金額2,795,000 元(約 280 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇駿營造有限公司公司資料↗ 得標 2,795,000 元
五運土木包工業公司資料↗ 未得標
隆和春營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/24 公開招標公告
  2. 2018/05/04 無法決標公告
  3. 2018/05/04 公開招標公告
  4. 2018/05/11 無法決標公告
  5. 2018/05/22 公開招標公告
  6. 2018/05/30 無法決標公告
  7. 2018/06/26 公開招標公告
  8. 2018/07/06 決標公告 2,795,000 元