三鐵跑水-高鐵彰化站(彰化縣田中鎮)至二水車站串接南投環線自行車道改善設計及監造
彰化縣政府辦理「三鐵跑水-高鐵彰化站(彰化縣田中鎮)至二水車站串接南投環線自行車道改善設計及監造」已於 2018/10/09 決標,決標金額 1,204,532 元(約 120 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/12 |
| 決標日期 | 2018/10/09 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 107-0022107-057-2-4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,207,589 元 |
| 總決標金額 | 1,204,532 元(約 120 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,204,532 元 |
| 巨騰規劃設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/08/01 無法決標公告
- 2018/08/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/08/10 無法決標公告
- 2018/08/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/10/12 決標公告 1,204,532 元