彰化縣政府107年度交流接待贈送花禮採購案
彰化縣政府辦理「彰化縣政府107年度交流接待贈送花禮採購案」已於 2017/12/28 決標,決標金額 1,870,000 元(約 187 萬),得標廠商為新大同禮儀社。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/19 |
| 決標日期 | 2017/12/28 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 107-0021105-003-3-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,870,000 元(約 187 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新大同禮儀社公司資料↗ | 得標 | 182,000 元 |
| 展壯園藝股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 665,000 元 |
| 會心花坊公司資料↗ | 得標 | 297,000 元 |
| 溪州禮儀社公司資料↗ | 得標 | 150,000 元 |
| 海棠花藝坊公司資料↗ | 得標 | 185,000 元 |
| 雅琪花藝社公司資料↗ | 得標 | 216,000 元 |
| 金峰鮮花禮儀社公司資料↗ | 得標 | 175,000 元 |
| 三信花環部公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/04 公開招標公告
- 2017/12/29 決標公告
- 2017/12/29 公開招標公告
- 2018/01/19 決標公告 1,870,000 元