彰化縣政府107年度創意花卉採購案
彰化縣政府辦理「彰化縣政府107年度創意花卉採購案」已於 2018/04/19 決標,決標金額 2,500,000 元(約 250 萬),得標廠商為新大同禮儀社。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/20 |
| 決標日期 | 2018/04/19 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 107-0020601-017-3-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,500,000 元(約 250 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新大同禮儀社公司資料↗ | 得標 | 212,000 元 |
| 展壯園藝股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 785,000 元 |
| 會心花坊公司資料↗ | 得標 | 347,000 元 |
| 溪州禮儀社公司資料↗ | 得標 | 180,000 元 |
| 海棠花藝坊公司資料↗ | 得標 | 214,000 元 |
| 三信花環部公司資料↗ | 得標 | 300,000 元 |
| 一心鮮花禮儀社公司資料↗ | 得標 | 252,000 元 |
| 金峰鮮花禮儀社公司資料↗ | 得標 | 210,000 元 |
| 雅琪花藝社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/28 公開招標公告
- 2018/04/20 決標公告 2,500,000 元