台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

縣道142線(4K+100至7K+600)道路及綠美化改善工程

彰化縣政府辦理「縣道142線(4K+100至7K+600)道路及綠美化改善工程」已於 2018/07/26 決標,決標金額 29,850,000 元(約 2,985 萬),得標廠商為天佑營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商天佑營造有限公司
決標金額29,850,000 元(約 2,985 萬)
決標日期2018/07/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/27
決標日期2018/07/26
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號107-0020515-111-1-1
預算金額
底價金額33,818,386 元
總決標金額29,850,000 元(約 2,985 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天佑營造有限公司公司資料↗ 得標 29,850,000 元
蓬進營造有限公司公司資料↗ 未得標
太鼎營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
三興營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/16 公開招標公告
  2. 2018/07/27 決標公告 29,850,000 元