台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化市大埔截水溝堤岸道路拓寬工程委託規劃設計暨監造技術服務案

彰化縣政府辦理「彰化市大埔截水溝堤岸道路拓寬工程委託規劃設計暨監造技術服務案」已於 2018/07/10 決標,決標金額 87,061,526 元(約 8,706 萬),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商台灣世曦工程顧問股份有限公司
決標金額87,061,526 元(約 8,706 萬)
決標日期2018/07/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/11
決標日期2018/07/10
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號107-0020513-084-2-4
預算金額
底價金額87,061,526 元
總決標金額87,061,526 元(約 8,706 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 87,061,526 元
劦盛工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
台聯工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
中棪工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/05/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2018/07/11 決標公告 87,061,526 元