「彰化縣長照2.0多功能服務中心暨社福大樓新建工程」委託規劃設計監造技術服務案
彰化縣政府辦理「「彰化縣長照2.0多功能服務中心暨社福大樓新建工程」委託規劃設計監造技術服務案」已於 2019/10/01 決標,決標金額 31,959,814 元(約 3,196 萬),得標廠商為余曉嵐建築師事務所。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/02 |
| 決標日期 | 2019/10/01 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 107-0020512-141-2-4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 31,959,814 元 |
| 總決標金額 | 31,959,814 元(約 3,196 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 余曉嵐建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 31,959,814 元 |
| 許常吉建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 劉木賢建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華兆建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大將作聯合建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陳信樟建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 趙建銘建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 洪清安建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/10/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2018/12/13 無法決標公告
- 2019/08/16 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/10/02 決標公告 31,959,814 元