台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度鹿港區地方小型工程開口契約(第二期)

彰化縣政府辦理「107年度鹿港區地方小型工程開口契約(第二期)」已於 2018/08/21 決標,決標金額 11,270,000 元(約 1,127 萬),得標廠商為祥鴻營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商祥鴻營造有限公司
決標金額11,270,000 元(約 1,127 萬)
決標日期2018/08/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/22
決標日期2018/08/21
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號107-0020511-127-1-1
預算金額
底價金額11,720,135 元
總決標金額11,270,000 元(約 1,127 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 11,270,000 元
民采營造有限公司公司資料↗ 未得標
成金營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/08/01 公開招標公告
  2. 2018/08/15 無法決標公告
  3. 2018/08/15 公開招標公告
  4. 2018/08/22 決標公告 11,270,000 元