台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

埔鹽鄉太平橋改建工程(引道及護岸工程)

彰化縣政府辦理「埔鹽鄉太平橋改建工程(引道及護岸工程)」已於 2018/09/04 決標,決標金額 32,253,480 元(約 3,225 萬),得標廠商為久禾營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商久禾營造有限公司
決標金額32,253,480 元(約 3,225 萬)
決標日期2018/09/04
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/09/05
決標日期2018/09/04
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號107-0020510-124-1-1
預算金額
底價金額37,584,956 元
總決標金額32,253,480 元(約 3,225 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久禾營造有限公司公司資料↗ 得標 32,253,480 元
嘉宏營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
程鴻營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
立群營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
成金營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/08/22 公開招標公告
  2. 2018/08/24 公開招標更正公告
  3. 2018/09/05 決標公告 32,253,480 元