台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣員永村與美港西等2所社區大學委託營運管理

彰化縣政府辦理「彰化縣員永村與美港西等2所社區大學委託營運管理」已於 2019/01/29 決標,決標金額 14,672,000 元(約 1,467 萬),得標廠商為大葉大學。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商大葉大學
決標金額14,672,000 元(約 1,467 萬)
決標日期2019/01/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/30
決標日期2019/01/29
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號107-0020403-018-2-4
預算金額
底價金額14,672,000 元
總決標金額14,672,000 元(約 1,467 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大葉大學公司資料↗ 得標 7,147,000 元
社團法人台灣推廣教育學會公司資料↗ 得標 7,525,000 元
社團法人中華不動產法治暨政策協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/15 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/12/19 無法決標公告
  3. 2019/01/09 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  4. 2019/01/30 決標公告 14,672,000 元
  5. 2019/02/11 更正決標公告