台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣員林鎮過溝排水多功能調節(滯洪池)工程併辦土石標售暨彰化縣員林鎮過溝排水多

彰化縣政府辦理「彰化縣員林鎮過溝排水多功能調節(滯洪池)工程併辦土石標售暨彰化縣員林鎮過溝排水多」已於 2017/12/19 決標,決標金額 1,928,702 元(約 193 萬),得標廠商為中台營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商中台營造股份有限公司
決標金額1,928,702 元(約 193 萬)
決標日期2017/12/19
預算金額1,950,681 元(約 195 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/12/20
決標日期2017/12/19
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號106-0022204-245-1-3
預算金額1,950,681 元(約 195 萬)
底價金額1,928,702 元
總決標金額1,928,702 元(約 193 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中台營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,928,702 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/20 決標公告 1,928,702 元
  2. 2017/12/21 更正決標公告