台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

社頭鄉滴水坑滯洪沉砂池興建工程

彰化縣政府辦理「社頭鄉滴水坑滯洪沉砂池興建工程」已於 2017/12/28 決標,決標金額 1,191,648 元(約 119 萬),得標廠商為俊富營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商俊富營造有限公司
決標金額1,191,648 元(約 119 萬)
決標日期2017/12/28
預算金額1,296,350 元(約 130 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 8%。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/29
決標日期2017/12/28
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號106-0022203-231-1-3
預算金額1,296,350 元(約 130 萬)
底價金額1,191,648 元
總決標金額1,191,648 元(約 119 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
俊富營造有限公司公司資料↗ 得標 1,191,648 元
舜盈營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→