台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣北區山坡地野溪坑溝維護及整流工程

彰化縣政府辦理「彰化縣北區山坡地野溪坑溝維護及整流工程」已於 2017/03/23 決標,決標金額 3,188,999 元(約 319 萬),得標廠商為和鉅營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商和鉅營造有限公司
決標金額3,188,999 元(約 319 萬)
決標日期2017/03/23
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/24
決標日期2017/03/23
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號106-0022203-033-1-1
預算金額
底價金額4,530,596 元
總決標金額3,188,999 元(約 319 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和鉅營造有限公司公司資料↗ 得標 3,188,999 元
駿棋土木包工業公司資料↗ 未得標
九龍土木包工業公司資料↗ 未得標
北邑營造有限公司公司資料↗ 未得標
俊富營造有限公司公司資料↗ 未得標
進聲營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/09 公開招標公告
  2. 2017/03/24 決標公告 3,188,999 元