台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

石笱排水支線(第五期)改善工程併辦土石標售(第一、二工區)及橋梁改建工程委託設計監造技術服務

彰化縣政府辦理「石笱排水支線(第五期)改善工程併辦土石標售(第一、二工區)及橋梁改建工程委託設計監造技術服務」已於 2018/02/01 決標,決標金額 13,090,174 元(約 1,309 萬),得標廠商為容泰工程顧問有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商容泰工程顧問有限公司
決標金額13,090,174 元(約 1,309 萬)
決標日期2018/02/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/07
決標日期2018/02/01
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號106-0022202-251-2-4
預算金額
底價金額13,090,174 元
總決標金額13,090,174 元(約 1,309 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
容泰工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 13,090,174 元
全勝工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
睿泰工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/01/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2018/02/07 決標公告 13,090,174 元
  4. 2019/04/09 更正決標公告