台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度洋子厝溪等排水系統維護工程(布袋蓮等水生植物清除)

彰化縣政府辦理「107年度洋子厝溪等排水系統維護工程(布袋蓮等水生植物清除)」已於 2017/12/21 決標,決標金額 3,790,000 元(約 379 萬),得標廠商為世茂營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商世茂營造工程有限公司
決標金額3,790,000 元(約 379 萬)
決標日期2017/12/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/22
決標日期2017/12/21
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號106-0022201-202-1-1
預算金額
底價金額3,910,518 元
總決標金額3,790,000 元(約 379 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世茂營造工程有限公司公司資料↗ 得標 3,790,000 元
五運土木包工業公司資料↗ 未得標
隆和春營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/17 公開招標公告
  2. 2017/11/29 無法決標公告
  3. 2017/11/29 公開招標公告
  4. 2017/12/06 無法決標公告
  5. 2017/12/15 公開招標公告
  6. 2017/12/22 決標公告 3,790,000 元