台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度彰化縣排水系統水防道路搶險(修)及維護工程開口契約

彰化縣政府辦理「107年度彰化縣排水系統水防道路搶險(修)及維護工程開口契約」已於 2018/01/09 決標,決標金額 6,100,000 元(約 610 萬),得標廠商為鑫義營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商鑫義營造股份有限公司
決標金額6,100,000 元(約 610 萬)
決標日期2018/01/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/10
決標日期2018/01/09
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號106-0022201-142-1-1
預算金額
底價金額7,158,131 元
總決標金額6,100,000 元(約 610 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫義營造股份有限公司公司資料↗ 得標 6,100,000 元
成金營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/19 公開招標公告
  2. 2018/01/03 無法決標公告
  3. 2018/01/03 公開招標公告
  4. 2018/01/10 決標公告 6,100,000 元