台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

福興鄉下寮排水(二港村段)護岸改善工程

彰化縣政府辦理「福興鄉下寮排水(二港村段)護岸改善工程」已於 2017/10/03 決標,決標金額 2,690,000 元(約 269 萬),得標廠商為達鴻營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商達鴻營造有限公司
決標金額2,690,000 元(約 269 萬)
決標日期2017/10/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/05
決標日期2017/10/03
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號106-0022201-127-1-1
預算金額
底價金額3,138,165 元
總決標金額2,690,000 元(約 269 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 2,690,000 元
寶德營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
駿盛營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
成金營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/20 公開招標公告
  2. 2017/10/05 決標公告 2,690,000 元