台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

瓦瑤厝排水(瑤鳳路段)改善工程

彰化縣政府辦理「瓦瑤厝排水(瑤鳳路段)改善工程」已於 2017/07/20 決標,決標金額 1,730,000 元(約 173 萬),得標廠商為新威營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商新威營造有限公司
決標金額1,730,000 元(約 173 萬)
決標日期2017/07/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/21
決標日期2017/07/20
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號106-0022201-077-1-1
預算金額
底價金額1,873,956 元
總決標金額1,730,000 元(約 173 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新威營造有限公司公司資料↗ 得標 1,730,000 元
宇辰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/26 公開招標公告
  2. 2017/07/07 無法決標公告
  3. 2017/07/07 公開招標公告
  4. 2017/07/21 決標公告 1,730,000 元