台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度彰化縣區域排水維護工程

彰化縣政府辦理「106年度彰化縣區域排水維護工程」已於 2017/03/07 決標,決標金額 10,180,000 元(約 1,018 萬),得標廠商為世茂營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商世茂營造工程有限公司
決標金額10,180,000 元(約 1,018 萬)
決標日期2017/03/07
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/08
決標日期2017/03/07
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號106-0022201-017-1-1
預算金額
底價金額12,071,067 元
總決標金額10,180,000 元(約 1,018 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世茂營造工程有限公司公司資料↗ 得標 5,320,000 元
北邑營造有限公司公司資料↗ 得標 4,860,000 元
九龍土木包工業公司資料↗ 未得標
俊富營造有限公司公司資料↗ 未得標
成金營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
隆和春營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/20 公開招標公告
  2. 2017/03/08 決標公告 10,180,000 元