台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

芳苑濕地紅樹林暨其周邊整體環境改善

彰化縣政府辦理「芳苑濕地紅樹林暨其周邊整體環境改善」已於 2018/08/07 決標,決標金額 80,380,000 元(約 8,038 萬),得標廠商為佳翰營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商佳翰營造有限公司
決標金額80,380,000 元(約 8,038 萬)
決標日期2018/08/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/08
決標日期2018/08/07
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號106-0022107-074-1-1
預算金額
底價金額83,351,058 元
總決標金額80,380,000 元(約 8,038 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
佳翰營造有限公司公司資料↗ 得標 80,380,000 元
豪基營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/11 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/12/19 公開招標公告
  3. 2018/01/05 公開招標公告
  4. 2018/01/05 無法決標公告
  5. 2018/01/12 無法決標公告
  6. 2018/01/18 公開招標公告
  7. 2018/01/26 無法決標公告
  8. 2018/03/06 公開招標公告
  9. 2018/03/23 無法決標公告
  10. 2018/03/23 公開招標公告
  11. 2018/04/09 無法決標公告
  12. 2018/07/02 公開招標公告
  13. 2018/07/25 無法決標公告
  14. 2018/07/25 公開招標公告
  15. 2018/08/01 無法決標公告
  16. 2018/08/01 公開招標公告
  17. 2018/08/08 決標公告 80,380,000 元