台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣清水之森入口意象工程(A標)

彰化縣政府辦理「彰化縣清水之森入口意象工程(A標)」已於 2017/02/16 決標,決標金額 3,066,000 元(約 307 萬),得標廠商為鉅園營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商鉅園營造有限公司
決標金額3,066,000 元(約 307 萬)
決標日期2017/02/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/17
決標日期2017/02/16
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號106-0022107-004-1-1
預算金額
底價金額3,625,986 元
總決標金額3,066,000 元(約 307 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鉅園營造有限公司公司資料↗ 得標 3,066,000 元
浚丞營造有限公司公司資料↗ 未得標
聖諭土木包工業公司資料↗ 未得標
高祖土木工程有限公司公司資料↗ 未得標
永程營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/02 公開招標公告
  2. 2017/02/17 決標公告 3,066,000 元