台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

全國電視媒體宣傳行銷勞務採購案

彰化縣政府辦理「全國電視媒體宣傳行銷勞務採購案」已於 2017/12/29 決標,決標金額 4,200,000 元(約 420 萬),得標廠商為年代網際事業股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商年代網際事業股份有限公司
決標金額4,200,000 元(約 420 萬)
決標日期2017/12/29
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/02
決標日期2017/12/29
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號106-0021203-052-2-4
預算金額
底價金額
總決標金額4,200,000 元(約 420 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
年代網際事業股份有限公司公司資料↗ 得標 340,000 元
中華電視股份有限公司公司資料↗ 得標 340,000 元
臺灣電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 480,000 元
三立電視股份有限公司公司資料↗ 得標 760,000 元
聯利媒體股份有限公司公司資料↗ 得標 760,000 元
東森電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 520,000 元
民間全民電視股份有限公司公司資料↗ 得標 520,000 元
中天電視股份有限公司公司資料↗ 得標 480,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/12/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2018/01/02 決標公告 4,200,000 元