台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度彰化縣政府公務汽車五千公里定期保養標案

彰化縣政府辦理「106年度彰化縣政府公務汽車五千公里定期保養標案」已於 2016/12/30 決標,決標金額 278,400 元(約 28 萬),得標廠商為宏鳴汽車修配廠。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商宏鳴汽車修配廠
決標金額278,400 元(約 28 萬)
決標日期2016/12/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/03
決標日期2016/12/30
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號106-0021105-004-2-1
預算金額
底價金額959,856 元
總決標金額278,400 元(約 28 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏鳴汽車修配廠公司資料↗ 得標 93,600 元
鉅葉汽車實業有限公司公司資料↗ 得標 92,220 元
群生汽車修配有限公司公司資料↗ 得標 92,580 元
順利汽車修配廠公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/02 公開招標公告
  2. 2017/01/03 決標公告 278,400 元
  3. 2017/01/05 更正決標公告