彰化縣106年度失業者職業訓練勞務採購案
彰化縣政府辦理「彰化縣106年度失業者職業訓練勞務採購案」已於 2017/03/09 決標,決標金額 11,296,010 元(約 1,130 萬),得標廠商為彰化縣職業總工會。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 20 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/10 |
| 決標日期 | 2017/03/09 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 106-0021005-015-2-4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 11,296,010 元(約 1,130 萬) |
| 投標家數 | 20 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 彰化縣職業總工會公司資料↗ | 得標 | 588,000 元 |
| 彰化縣職業工會總工會公司資料↗ | 得標 | 710,000 元 |
| 明道學校財團法人明道大學公司資料↗ | 得標 | 850,000 元 |
| 社團法人彰化縣中小企業協會公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 社團法人彰化縣觀光餐旅推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,490,000 元 |
| 社團法人彰化縣終身學習職能協進會公司資料↗ | 得標 | 1,000,000 元 |
| 社團法人多元中華多元技藝推廣協會公司資料↗ | 得標 | 710,000 元 |
| 彰化縣職訓教育協會公司資料↗ | 得標 | 900,000 元 |
| 彰化縣總工會公司資料↗ | 得標 | 980,200 元 |
| 彰化縣商業會公司資料↗ | 得標 | 920,000 元 |
| 私立中區電腦短期補習班公司資料↗ | 得標 | 897,810 元 |
| 彰化縣電腦商業同業公會公司資料↗ | 得標 | 1,050,000 元 |
| 彰化縣勞資關係協進會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨匠電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彰化縣私立聯成電腦美語短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
| 私立世欣電腦短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣多元教育發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華職訓教育協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕豐聯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建國科技大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/03/10 決標公告 11,296,010 元