台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高速鐵路彰化車站特定區區段徵收公共工程驗收階段缺失改正工程開口契約(土木工程標)

彰化縣政府辦理「高速鐵路彰化車站特定區區段徵收公共工程驗收階段缺失改正工程開口契約(土木工程標)」已於 2017/03/30 決標,決標金額 14,250,000 元(約 1,425 萬),得標廠商為昇萌股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商昇萌股份有限公司
決標金額14,250,000 元(約 1,425 萬)
決標日期2017/03/30
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/06
決標日期2017/03/30
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號106-0020907-002-1-1
預算金額
底價金額18,322,366 元
總決標金額14,250,000 元(約 1,425 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昇萌股份有限公司公司資料↗ 得標 14,250,000 元
富立營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
喆春營造有限公司公司資料↗ 未得標
寶豐營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
金吉豐營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
承翰營造有限公司公司資料↗ 未得標
樂山營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/15 公開招標公告
  2. 2017/03/20 公開招標更正公告
  3. 2017/04/06 決標公告 14,250,000 元
  4. 2017/04/10 更正決標公告