台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣政府106年度創意花卉採購案

彰化縣政府辦理「彰化縣政府106年度創意花卉採購案」已於 2017/07/04 決標,決標金額 2,241,300 元(約 224 萬),得標廠商為新大同禮儀社。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商新大同禮儀社
決標金額2,241,300 元(約 224 萬)
決標日期2017/07/04
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/02
決標日期2017/07/04
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號106-0020606-033-3-2
預算金額
底價金額
總決標金額2,241,300 元(約 224 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新大同禮儀社公司資料↗ 得標 217,600 元
會心花坊公司資料↗ 得標 356,300 元
溪州禮儀社公司資料↗ 得標 180,400 元
海棠花藝坊公司資料↗ 得標 220,100 元
台大蘭園有限公司公司資料↗ 得標 745,900 元
三信花環部公司資料↗ 得標 310,600 元
金峰鮮花禮儀社公司資料↗ 得標 210,400 元
雅琪花藝社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/05 公開招標公告
  2. 2017/07/05 決標公告
  3. 2017/07/05 公開招標公告
  4. 2017/08/02 決標公告 2,241,300 元