台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年彰化縣景觀作物種子採購案

彰化縣政府辦理「106年彰化縣景觀作物種子採購案」已於 2017/07/11 決標,決標金額 1,298,000 元(約 130 萬),得標廠商為亞合美生技股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商亞合美生技股份有限公司
決標金額1,298,000 元(約 130 萬)
決標日期2017/07/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/12
決標日期2017/07/11
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號106-0020601-037-3-1
預算金額
底價金額1,813,116 元
總決標金額1,298,000 元(約 130 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞合美生技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,298,000 元
富農種苗貿易有限公司公司資料↗ 未得標
農友種苗股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/27 公開招標公告
  2. 2017/06/28 公開招標更正公告
  3. 2017/07/12 決標公告 1,298,000 元
  4. 2017/07/13 更正決標公告