台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣立鹿鳴國民中學敬業樓校舍拆除重建工程

彰化縣政府辦理「彰化縣立鹿鳴國民中學敬業樓校舍拆除重建工程」已於 2017/06/27 決標,決標金額 45,880,000 元(約 4,588 萬),得標廠商為國緯營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商國緯營造股份有限公司
決標金額45,880,000 元(約 4,588 萬)
決標日期2017/06/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/28
決標日期2017/06/27
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號106-0020512-074-1-1
預算金額
底價金額45,895,786 元
總決標金額45,880,000 元(約 4,588 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
國緯營造股份有限公司公司資料↗ 得標 45,880,000 元
彰億營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/06/05 公開招標公告
  3. 2017/06/21 無法決標公告
  4. 2017/06/21 公開招標公告
  5. 2017/06/28 決標公告 45,880,000 元
  6. 2017/07/03 更正決標公告