台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣水銀路燈落日計畫工程(第二期)

彰化縣政府辦理「彰化縣水銀路燈落日計畫工程(第二期)」已於 2017/06/15 決標,決標金額 188,212,581 元(約 1.9 億),得標廠商為光寶科技股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商光寶科技股份有限公司
決標金額188,212,581 元(約 1.9 億)
決標日期2017/06/15
預算金額

本案共 14 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/16
決標日期2017/06/15
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號106-0020511-056-1-2
預算金額
底價金額
總決標金額188,212,581 元(約 1.9 億)
投標家數14 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光寶科技股份有限公司公司資料↗ 得標 45,270,309 元
台達電子工業股份有限公司公司資料↗ 得標 47,365,339 元
億光電子工業股份有限公司公司資料↗ 得標 49,436,809 元
神通資訊科技股份有限公司公司資料↗ 得標 46,140,124 元
中國電器股份有限公司公司資料↗ 未得標
威剛科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
達方電子股份有限公司公司資料↗ 未得標
盟立自動化股份有限公司公司資料↗ 未得標
捷耀光通訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣飛利浦照明股份有限公司公司資料↗ 未得標
隆達電子股份有限公司公司資料↗ 未得標
佰鴻工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯京光電股份有限公司公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/02 公開招標公告
  2. 2017/05/09 公開招標更正公告
  3. 2017/06/16 決標公告 188,212,581 元