台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

和美交流道聯絡道後續工程(第二期)保固缺失改善開口契約

彰化縣政府辦理「和美交流道聯絡道後續工程(第二期)保固缺失改善開口契約」已於 2017/11/02 決標,決標金額 7,178,000 元(約 718 萬),得標廠商為拓方營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商拓方營造有限公司
決標金額7,178,000 元(約 718 萬)
決標日期2017/11/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/03
決標日期2017/11/02
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號106-0020510-122-1-1
預算金額
底價金額9,318,158 元
總決標金額7,178,000 元(約 718 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
拓方營造有限公司公司資料↗ 得標 7,178,000 元
鑫義營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
崧煒營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
三興營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/23 公開招標公告
  2. 2017/11/03 決標公告 7,178,000 元